Staf

Dr.-Ing. Ir. Widodo Brontowiyono, M.Sc.

Associate Professor
email widodo.bronto@uii.ac.id
Pendidikan S1: Teknik Geodesi, Universitas Gadjah Mada (UGM), 1983.
S2: Environmental Science, University Texas San Antonio, 1995.
S3: Water Resources Management, University of Karlsruhe, 2008.

Dr. Ir. Kasam, M.T.

Associate Professor
email kasam@ftsp.uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Sipil, Universitas Islam Indonesia.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung.
S3 : Teknik Kimia, Universitas Gadjah Mada, 2015.

Luqman Hakim, S.T., M.Si.

Associate Professor
email luqman@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Sekolah Tinggi Teknik Lingkungan (STTL), 1998.
S2 : Ilmu Lingkungan, Universitas Gadjah Mada (UGM), 2003.
S3: -.

Hudori, S.T., M.T.

Assistant Professor
email hudori@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya, 2000.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung, 2008.
S3 : -.

Eko Siswoyo, ST., M.Sc.ES., Ph.D.

Assistant Professor
email eko_siswoyo@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2001.
S2 : Environmental Science, Hokkaido University & Universitas Gadjah Mada, 2011.
S3 : Environmental Science, Hokkaido University, 2014.

Andik Yulianto, S.T., M.T.

Assistant Professor
email andik.yulianto@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2002.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung, 2008.
S3 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung (On Going).

Any Juliani, ST., M.Sc. (Res.Eng.)

Assistant Professor
email any.juliani@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung, 2002.
S2 : Resources Engineering, Karlsruhe Institute of Technology, Jerman, 2006.
S3 : -.

Awaluddin Nurmiyanto, S.T., M.Eng.

Lecturer
email awaluddinnur@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Universitas Islam Indonesia, 2008.
S2 : Resources Engineering, Joint Program UGM dan ITB.
S3 : Civil & Environmental Engineering, Hiroshima University (On Going).

Hijrah Purnama Putra, S.T., M.Eng.

Assistant Professor
email hijrah@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Universitas Islam Indonesia, 2006.
S2 : Magister Sistem Teknik, Universitas Gadjah Mada, 2009.
S3 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung (On Going).

Nelly Marlina, S.T., M.T.

Lecturer
email nelly.marlina@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Universitas Islam Indonesia, 2006.
S2 : Teknik Lingkungan Institut Teknologi Bandung, 2011.
S3 : -.

Supriyanto, ST., M.Sc., M.Eng.

Lecturer
email supri.yanto@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Kimia, Universitas Islam Indonesia, .
S2 : Teknik Kimia Pengendalian Pencemaran Lingkungan, Universitas Gadjah Mada.
S2 : Innovative and Sutanainable Chemical Engineering, Chalmers University of Technology, Sweden.

Qorry Nugrahayu, S.T., M.T.

Lecturer
email qorrynugrahayu91@gmail.com
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2013.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2015.

Adam Rus Nugroho, S.T., M.T.

Lecturer
email adam.rusn@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2012.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2014.

Yebi Yuriandala, S.T., M.Eng.

Lecturer
email yebi.y@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Universitas Islam Indonesia, 2011.
S1 : Magister Teknik Sistem, Universitas Gadjah Mada, 2015.

Fajri Mulya Iresha, S.T., M.T.

Lecturer
email fajri.mulya@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Jurusan Teknik Lingkungan, Universitas Indonesia, 2013.
S2 : Jurusan Teknik Lingkungan, Universitas Indonesia, 2014.

Lutfia Isna Ardhayanti, S.Si., M.Sc.

Lecturer
email lutfia.isna@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Kimia, Universitas Gadjah Mada, 2010.
S2 : Ilmu Kimia (Kimia Lingkungan), Universitas Gadjah Mada, 2014.

Puji Lestari, S.Si., M.Sc.

Lecturer
email puji.lestari@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Kimia (Kimia Lingkungan), Universitas Gadjah Mada, 2010.
S2 : Environmental Chemistry, Braunschweig University of Technology, Germany, 2014.

Dr. Suphia Rahmawati, S.T., M.T.

Lecturer
email suphia.rahmawati@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung, 2001.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Bandung, 2006.
S3 : Urban and Environmental Engineering, Kyoto University, 2013.

Asiyah Azmi, S.T., M.Si.

Lecturer
email asiyah.azmi@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Sipil dan Lingkungan, Institut Pertanian Bogor, 2014.
S2 : Teknik Sipil dan Lingkungan, Institut Pertanian Bogor, 2015.

Anja Asmarany R., S.Si., M.Si.

Lecturer
email anja.asmarany@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Biologi, Universitas Jember, 2011.
S2 : Mikrobiologi, Institut Pertanian Bogor, 2015.

Azham Umar Abidin, SKM, MPH

Lecturer
email azham.abidin@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Kesehatan Masyarakat (K3), Universitas Diponegoro, 2012.
S2 : Kesehatan Masyarakat (K3), Universitas Gadjah Mada, 2014.

Dhandhun Wacano, S.Si., M.Sc.

Lecturer
email dhandhunwacano@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Geografi, Universitas Gadjah Mada, 2010.
S2 : International Master Program MPPDAS, Fakultas Geografi, Universitas Gadjah Mada, 2014.

Fina Binazir Maziya, S.T., M.T.

Lecturer
email finabinazir@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2014.
S2 : Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Sepuluh Nopember, 2016.

Dr. Joni Aldilla Fajri, S.T., M.Eng.

Lecturer
email joni.af@uii.ac.id
Pendidikan S1 : Teknik Kimia Universitas Bung Hatta, 2008.
S2 : Civil Engineering, Gifu University, 2012.
S3 : Mechanical & Civil Engineering, Gifu University, 2015.